В Бурятии создают культурно-просветительские центры для детей
12:12 19.03.2026 16+
В Бурятии создают культурно-просветительские центры для детей
В этом году благодаря нацпроекту «Семья» и народной программе партии «Единая Россия» в республике стартует создание сети детских культурно-просветительских центров. Они появятся на базе библиотек, музеев и домов культуры.
Всего в Бурятии откроют шесть таких центров. Один из наглядных примеров реализации — филиал детской библиотеки № 17 имени Аркадия Гайдара в Улан-Удэ.
Здесь обновят пространство: библиотека получит современное компьютерное и мультимедийное оборудование, функциональную мебель и пополнит фонд 500 новыми книгами для детей и родителей.
В центре создадут комфортную и доступную среду, установят новое освещение и элементы дизайна. Сотрудники пройдут курсы повышения квалификации.
Дополнительно за счёт средств местного бюджета в здании проведут капитальный ремонт — обновят потолки, полы, стены, двери и электропроводку.